• 首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
    甘谷县城市管理行政执法局 关于网民人民的名义反映问题的答复
    时间2019-01-18 09:37:31来源
    甘谷县城市管理行政执法局
    关于网民“人民的名义”反映问题的答复

    网民“人民的名义”您好 
    您反映的关于甘谷县南滨河路广场舞扰民的留言我局已收悉?#25191;?#22797;如下
    您反映的南滨河广场舞扰民的问题我局六中队执法人员已多次对广场舞组织者进行了批评教育一再劝导广场舞组织者在锻炼身体的同时尽量放低音响音量不要对周围居民生活造成干扰当事人也答应?#25442;?#36896;成噪音干扰目前对广场舞的管理我局没有相关法律依据能够取缔只能规定广场舞活动时间以及对广场舞组织者进行思想上的劝解
    接到您的留言后我局六中队执法人员再一次对广场舞组织者进行了批评教育多次劝导大家遵守公共秩序锻炼身体同时不要造成对周围居民的干扰
    近?#38382;?#38388;我局正在开展冬季城区秩序大整治经过近期的整治影响城市市容市貌的各类不良现象得到了?#34892;?#36943;制结合此次集中大整治我局执法人员将加强对南滨河路段的管理加大对广场舞扰民问题的管理力?#21462;?br /> ?#34892;?#24744;关注甘谷县城市管理工作?#38431;?#32487;续监督我们的工作
    上一篇甘谷县道路运输管理局 关于网?#36873;?#24179;民反映问题的答复
    下一篇最后一页
    主办甘谷县人民政府承办甘谷县人民政府办公室网站地图
    地址甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼邮箱[email protected]电话0938-5622811
    新闻?#34892;ġ?#37038;箱[email protected]电话0938-5625345
    陇ICP备09003452号 技术支持甘肃浡然网络科技有限公司
    甘公网安备 62052302000005号网站标识码6205230001
    㽭12ѡ5